Нужно понимать в какие диспенсерные системы подойдут бумажные полотенца сложения Z, в какие диспенсерные системы подойдут сложение V. Иначе это может обернуться неприятным казусом на объекте.

Сегодня поговорим о видах сложений бумажных листовых полотенец, вернее о двух самых распространенных типах сложения.

Z и V сложение бумажных полотенец

Тут все просто, когда мы разворачиваем бумажное полотенце и видим латинскую букву “V”, то перед нами бумажное полотенце V сложения, оно у нас двухпанельное.

Если мы разворачиваем полотенце и видим латинскую букву “Z”, значит перед нами Z сложение бумажного полотенца, в данном случае оно трехпанельное. 

Казалось бы, в чем отличие? Когда мы разворачиваем бумажные полотенца Z и V сложения, даже не особо видно разницу в размерах. Но нюансы начинаются тогда, когда речь заходит о диспенсерах. 

Диспенсеры для V и Z сложений

Нужно понимать в какие диспенсерные системы подойдут сложения Z, в какие диспенсерные системы подойдут сложение V. Если вы являетесь клининговой управляющей компанией и заходите на новые объекты, вам надо понимать какие диспансерные системы установлены, чтобы не ошибиться в коммерческом предложении для заказчика.

И чтобы потом, когда вы уже начнете осуществлять поставки на эти объекты, не было казусов, потому что вы привезли туда одни те полотенца, которые необходимо было предложить. 

Дело в том, что в сложенном виде они абсолютно разного размера! Теперь становится понятно почему диспенсеры могут сильно отличаться. И если вы поставите не те полотенца, они могут либо выпадать из диспенсера, либо их будет невозможно оттуда достать. 

Самый лучший вариант при выборе диспенсеров для бумажных полотенец - это универсальный диспенсер, который подходит как для V, так и для Z сложения.  

Бумажные полотенца торговой марки “ZZ”

Еще бы хотела рассказать вам о том, что сложение в разных торговых марок тоже есть опасность ошибиться с видом сложения. Например, в есть торговая марка сложения V, она называется “Зигзаг” и пишется как “ZZ”, клиенты думают, что это сложение Z. 

Я вас хочу предупредить, и на будущее, чтобы вы запомнили, если на упаковке или где-то в номенклатуре вы видите полотенца ZZ, то вы должны понимать, что это сложение V.